Архангельский форум стрелков !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое PCP

Перейти вниз

Что такое PCP Empty Что такое PCP

Сообщение  byte2k Вт Авг 09, 2011 11:27 pm

CP винтовки / (пцп винтовки) PCP (Pre-Charged Pneumatics) винтовки - это пневматические винтовки с расположенным под стволом резервуаром для воздуха или любого газа .купить Pcp винтовка Что такое pcp пневматика , где купить pcp винтовку , устройство pcp винтовки , пцп пистолет , пневматические винтовки pcp ПЦП (pcp) винтовки отличаются высокой точностью, мощностью и надежностью. Давление в резервуаре около 200 атм. Бывают варианты с большим предельным давлением, около 300 атм. Воздух в резервуар нагнетается при помощи насоса высокого давления или с помощью предварительно заправленного баллона. Основные производители pcp пневматики – это всемирноизвестные Weihrauch, Umarex, Hatsan, Bejamin Discovery, CZ, Steyer, FX, Gunpower, Anschutz, Feinwerkbau, Ижевск и другие , все популярные pcp винтовоки и пистолеты вы можете посмотреть и приобрести в интернет-магазине пневматики bestmax.ru
В зависимости от объема резервуара, из винтовок PCP можно произвести около 30-80 выстрелов с одной заправки. Винтовки с предварительной накачкой, равно как и мульти-компрессионные характеризует слабая отдача. Это позволяет использовать на этом оружии практически любые оптические прицелы без опасений разбить их.

Эта система pcp пневматики имеет много позитивного, ведь винтовка имеет значительно меньше движущихся частей, как, например, традиционные \"переломки\". Ствол у PCP пневматики неподвижен, перезарядка производится специальным \"болтом\" движением назад-вперед. Винтовки делятся на 2 вида:

Прямоточные
Редукторные
В прямоточных винтовках воздух из резервуара дозированный клапаном попадает в ствол и толкает пулю

Редукторные винтовки имеют более сложную конструкцию, обычно дороже. Четко нормированные редуктором объемы воздуха со стабильным давлением поступают в ствол и толкают пулю. Стабильность скоростей в этих винтовках выше, соответственно выше

С каждым выстрелом давление в резервуаре постепенно снижается, но современные PCP винтовки построены таким образом, что мощность стрельбы остается неизменной до последнего выстрела! Хорошо, сделали мы положенные 50-60 выстрелов, что же дальше? На самом деле все очень просто, покупаем большой баллон (объемом 3 литра, давлением 3200 PSI), откручиваем крышку впереди резервуара на винтовке, подсоединяем баллон к ружью через специальный адаптер и накачиваем до нужного давления. Баллон продается отдельно и стоит 190 долларов, если вам это не по карману, можно купить за 130-150 долларов специальную помпу для накачки PCP, есди вам не лень поработать руками. купить Pcp винтовка Что такое pcp пневматика , где купить pcp винтовку , устройство pcp винтовки , пцп пистолет , пневматические винтовки pcp На многих моделях установлены датчики текущего давления в резервуаре. Специальные муфты позволяют изменять количество давления, которое приходится на каждый выстрел, и предоставляют возможность вести стрельбу максимально эффективно. Все это огромный плюс на пользу PCP пневматики. Что же можно отнести к минусам данного типа пневматики, только цену, ведь PCP пневматика стоит не менее $500. Есть правда и эконом вариант отечественного производства высокого качества – это пневматическая винтова Иж60 , переделанная официальным производителем под pcp .
byte2k
byte2k
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-09

https://pcp29.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения